Transporte marítimo
Usted está aquí:

División naviera dedicada al transporte de mercancías. Con una flota rápida y eficaz, Boluda Lines explota diversas líneas comerciales que unen la península Ibérica, el archipiélago canario, Baleares, Italia, el norte de Europa, la costa occidental de África y Cabo Verde. En tierra, las delegaciones repartidas por las principales ciudades y puertos atienden las necesidades específicas de cada cliente, ofreciendo un servicio personalizado, puerta a puerta, de todo tipo de cargas, tanto secas como refrigeradas.

Boluda Lines cuenta además con un servicio de Project Cargo, o transporte de cargas especiales, como son la mercancía rodada, los equipos con sobrepeso, las piezas con medidas extra, helicópteros, embarcaciones, grúas o tuberías e incluso cualquier tipo de operación de gran volumen que requiera de un tratamiento especial o una logística compleja.

Puerto Tiempo de tránsito
Bilbao 0
Villagarcía 2
Lisboa 3
S.C. de Tenerife 6
Las Palmas de G.C. 7
Arrecife 8
Pto. Rosario 9
Bilbao 14
Puerto Tiempo de tránsito
Alicante 0
Barcelona 2
Valencia 3
Arrecife 6
Las Palmas de G.C. 7
S.C. de Tenerife 8
S.C. de la Palma 9
Alicante 14
Puerto Tiempo de tránsito
Fos 0
Génova 1
Livorno 2
Algeciras 5
Las Palmas de G.C. 8
S.C. de Tenerife 9
Algeciras 12
Fos 14
Puerto Tiempo de tránsito
Sevilla 0
Las Palmas de G.C. 2
S.C. de Tenerife 2
Arrecife 3
Pto. Rosario 10
S.C. de la Palma 10
Puerto Tiempo de tránsito
Las Palmas de G.C. 0
Nouadhibou 3
Algeciras 8
Tánger 9
Agadir 11
Las Palmas de G.C. 13
Puerto Tiempo de tránsito
Las Palmas de G.C. 0
Nouakchott 3
Dakar 6
Mindelo 9
Praia 10
Las Palmas de G.C. 14
Puerto Tiempo de tránsito
Barcelona 0
Palma de Mallorca 8 horas
Ibiza 8 horas
Mahón 10 horas
Puerto Tiempo de tránsito
Valencia 0
Palma de Mallorca 7 horas
Ibiza 5 horas
Mahón 48 horas
Puerto Tiempo de tránsito
Alicante 0
Las Palmas de G.C. 3
S.C. de Tenerife 3
Alicante 5
Puerto Tiempo de tránsito
Hamburgo 0
Rotterdam 2
Tilbury 3
S.C. de Tenerife 8
Las Palmas de G.C. 9
Equipo de tipo BOX
Standard 40′
Largo Interior Ancho Interior Alto Interior Ancho Puerta
12,036m 2,350m 2,392m 2,340m
Alto Puerta Capacidad Tara Carga Máxima
2,280m 67,70m3 3.700Kgs 26.780Kgs
High Cube Pallet Wide 20′
Largo Interior Ancho Interior Alto Interior Ancho Puerta
5,900m 2,426m 2,698m 2,320m
Alto Puerta Capacidad Tara Carga Máxima
2,598m 38,00m3 2.500Kgs 28.180Kgs
High Cube Pallet Wide 40′
Largo Interior Ancho Interior Alto Interior Ancho Puerta
12,036m 2,426m 2,697m 2,320m
Alto Puerta Capacidad Tara Carga Máxima
2,585m 76,30m3 3.970Kgs 26.510Kgs
High Cube Pallet Wide 45′
Largo Interior Ancho Interior Alto Interior Ancho Puerta
13,500m 2,440m 2,699m 2,430m
Alto Puerta Capacidad Tara Carga Máxima
2,587m 89,00m3 4.700Kgs 26.700Kgs
Equipo de tipo Reefer
Reefer 40′ High Cube
Largo Interior Ancho Interior Alto Interior Ancho Puerta
11,557m 2,294m 2,588m 2,294m
Alto Puerta Capacidad Tara Carga Máxima
2,440m 66,60m3 4.500Kgs 25.980Kgs
Equipo de tipo Open Top
Open Top 20′
Largo Interior Ancho Interior Alto Interior Ancho Puerta
5,894m 2,311m 2,354m 2,286m
Alto Puerta Capacidad Tara Carga Máxima
2,184m 32,23m3 2.400Kgs 21.600Kgs
Open Top 40′
Largo Interior Ancho Interior Alto Interior Ancho Puerta
12,028m 2,350m 2,345m 2,341m
Alto Puerta Capacidad Tara Carga Máxima
2,274m 65,50m3 3.850Kgs 26.630Kgs
Equipo de tipo Flat Rack
Flat Rack High Cube 20′
Largo Interior Ancho Interior Alto Interior Ancho Puerta
5,910m 2,500m 2,610m
Alto Puerta Capacidad Tara Carga Máxima
2.530Kgs 21.470Kgs
Flat Rack High Cube 40′
Largo Interior Ancho Interior Alto Interior Ancho Puerta
12,080m 2,500m 2,420m
Alto Puerta Capacidad Tara Carga Máxima
5.480Kgs 39.000Kgs
Equipo de tipo Plataforma
Platforma 20′
Largo Interior Ancho Interior Alto Interior Ancho Puerta
6,058m 2,438m 2,233m
Alto Puerta Capacidad Tara Carga Máxima
2.750Kgs 24.000Kgs
Platforma 40′
Largo Interior Ancho Interior Alto Interior Ancho Puerta
12,080m 2,136m 2,043m
Alto Puerta Capacidad Tara Carga Máxima
5.800Kgs 39.200Kgs
Equipo de tipo Chasis
Chasis 23,5′
Largo Tara Carga Máxima
Plegado: 7,162m 2.993Kgs 16.102Kgs
Extendido: 8,280m 2.993Kgs 17.916Kgs
DocumentoDescarga
Términos y condiciones generales de Boluda Lines, S.A.descarga(tamaño de descarga: 188 KB)
Estancias en recinto portuario y paralización de equipodescarga(tamaño de descarga: 445 KB)
Nombre GT TEUS Eslora Manga Puntal
1.NORDLUCHS18.826,001.756,00170,0028,000,00
2.NORDCHEETAH18.826,001.756,00170,0028,000,00
3.BEATRIZ B14.016,001.267,00159,8024,8014,00
4.VERONICA B14.016,001.267,00159,8024,8014,00
5.NORDIC TROMSOE12.514,001.085,00158,0023,760,00
6.DANIELA B10.400,001.036,00151,7223,4011,75
7.HOHEWEG9.996,00966,00139,1022,600,00
8.EVIDENCE9.191,001.050,00145,4023,280,00
9.WEGA7.550,00749,00152,0020,000,00
Nombre TEUS Eslora Manga Puntal
1.ASUNCION B300,00104,0020,406,30
2.LAGO YPOA100,0071,6412,003,89

Delegaciones

España
Localidad Dirección
Algeciras Ver en mapa Avda Virgen del Carmen, 15 - 6ª · 11201 Algeciras(España) · Tel.: 956 65 77 54 · Fax: 956 65 78 83
E-mail: lines.algeciras@boluda.com.es
Alicante Ver en mapa Avda. de Loring, 6- 8, Entlo. J y K · 03003 Alicante(España) · Tel.: 96 512 28 00 · Fax: 96 512 28 88
E-mail: lines.alicante@boluda.com.es
Arrecife (Lanzarote) Ver en mapa Muelle de los Mármoles, s/n. Edif. Serv. Portuarios, Of. 32 · 35500 Arrecife (Lanzarote) - Las Palmas(España) · Tel.: 928 80 79 28 · Fax: 928 81 75 54
E-mail: lines.lanzarote@boluda.com.es
Barcelona Ver en mapa Avinguda de les Drassanes, 6-8, Planta 22 · 08001 Barcelona(España) · Tel.: 933010405 · Fax: 933178045
E-mail: lines.barcelona@boluda.com.es
Bilbao Ver en mapa Gran Vía, 40 BIS, 7ª planta · 48009 Bilbao - Vizcaya(España) · Tel.: 94 483 60 39 · Fax: 94 483 70 79
E-mail: lines.bilbao@boluda.com.es
Las Palmas de Gran Canaria Ver en mapa Avda de las Petrolíferas, s/n - Parcela C14 - Edificio Boluda · 35008 Las Palmas de Gran Canaria(España) · Tel.: 928 218 800 · Fax: 928 218 897
E-mail: lines.laspalmas@boluda.com.es
Madrid Ver en mapa Capitán Haya, 21 · 28020 Madrid(España) · Tel.: 91 418 36 00 · Fax: 91 418 36 10
E-mail: lines.madrid@boluda.com.es
Palma de Mallorca Ver en mapa Muelles Comerciales. Prolongación del Muelle Nuevo · 07012 Palma de Mallorca(España) · Tel.: 97 171 14 15/ 19 · Fax: 97 171 11 84
E-mail: lines.mallorca@boluda.com.es
Puerto del Rosario (Fuerteventura) Ver en mapa Almirante Lallemand, 19 - Edif. Usuarios, Of. 22 · 35600 Puerto del Rosario (Fuerteventura) - Las Palmas(España) · Tel.: 928 53 34 12 · Fax: 928 53 34 07
E-mail: lines.fuerteventura@boluda.com.es
Santa Cruz de La Palma Ver en mapa C/ O’ Daly, 39 2º E · 38700 Santa Cruz de La Palma - Santa Cruz de Tenerife(España)
Santa Cruz de Tenerife Ver en mapa Avda. Anaga, 33 1º Edif. Mastil · 38001 Santa Cruz de Tenerife - Santa Cruz de Tenerife(España) · Tel.: 922 47 25 00 · Fax: 922 47 25 35
E-mail: lines.tenerife@boluda.com.es
Sevilla Ver en mapa Avda. Manuel Siurot, 8 - A · 41013 Sevilla(España) · Tel.: 955 65 78 04 · Fax: 955 65 78 29
E-mail: lines.sevilla@boluda.com.es
Valencia Ver en mapa Paseo de Caro, s/n - Edificio Boluda · 46024 Valencia(España) · Tel.: 96 399 38 00 · Fax: 96 399 38 08
E-mail: lines.valencia@boluda.com.es
Villagarcía de Arosa Ver en mapa Muelle del Ferrazo, s/n · 36600 Villagarcía de Arosa - Pontevedra(España) · Tel.: 986 56 68 50 · Fax: 986 51 10 59
E-mail: lines.villagarcia@boluda.com.es
Zaragoza Ver en mapa Pº Independencia, 8 duplicado 2ª planta · 50004 Zaragoza(España) · Tel.: 976 23 91 61 · Fax: 976 23 46 79
E-mail: lines.zaragoza@boluda.com.es
Italia
Localidad Dirección
Genova Ver en mapa Via de Marini 1 - World Trade Center - 12º piano · 16149 Genova(Italia) · Tel.: +39 010 4495401 · Fax: +39 010 4495390
E-mail: info@sealog.it
Livorno Ver en mapa Via Borra, 4 · 57123 Livorno(Italia) · Tel.: 39 0586 27 17 11 · Fax: 39 0586 88 43 47
E-mail: lines.livorno@boluda.com.es
Marruecos
Localidad Dirección
Agadir Ver en mapa Nouveau Port Anza, 12 · 80000 Agadir(Marruecos) · Tel.: 21261389780
E-mail: lines.agadir@boluda.com.es
Mauritania
Localidad Dirección
Nouadhibou Ver en mapa R. C 981 Nouadhibou · BP. 07 Nouadhibou(Mauritania) · Tel.: 00 222 574 53 75 / 67 69 · Fax: 00 222 574 57 25
E-mail: lines.nouadhibou@boluda.com.es
Nouakchott Ver en mapa Ksar Route de L’aeroport · BP. 40 000 Nouakchott(Mauritania) · Tel.: 00 222 529 69 23 · Fax: 00 222 529 69 24
E-mail: lines.nouakchott@boluda.com.es
Paraguay
Localidad Dirección
Asunción Ver en mapa 25 de Mayo esq. Tacuary - Edificio CPM. Torre 25 de Mayo. Piso 9º · Asunción(Paraguay) · Tel.: 005982.915.12.16
E-mail: mvarela@reyla.com.uy
Perú
Localidad Dirección
Lima Ver en mapa Pasaje Dámaso, 229 - Callao 04 · Lima(Perú) · Tel.: +51-044-437197
E-mail: operaciones@boluda.pe
Salaverry (Trujillo) Ver en mapa Calle Libertad, 647 · Salaverry (Trujillo) - La Libertad(Perú) · Tel.: +51-044-437197
E-mail: operaciones@boluda.pe
Portugal
Localidad Dirección
Lisboa Ver en mapa Edifício Gonçalves Zarco – Doca de Alcântara - Rua da Cintura do Porto de Lisboa · 1350-352 Lisboa(Portugal) · Tel.: +(351) 966942908
E-mail: lines.portugal@boluda.com.es
Senegal
Localidad Dirección
Dakar Ver en mapa 5 Rue Mage. Parchappe - Inmueble Djannah, 1.° - 2nd floor · P. O. BOX 1781 Dakar(Senegal) · Tel.: 221 889 26 26 · Fax: 221 823 37 84
E-mail: lines.dakar@boluda.com.es

Esta página web utiliza cookies (técnicas, de análisis y redes sociales), para el correcto uso de la web, análisis estadístico e interacción con redes sociales. Entendemos que si marcas ACEPTO o continúas navegando por nuestro sitio web aceptas que podamos alojar y utilizar estos tipos de cookies. Para obtener información más detallada sobre las cookies que utilizamos en este sitio web o deshabilitar alguna/s de ellas, consulta nuestra Política de cookies. [ACEPTO]